Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

2009

В Санкт-Петербурге убит гражданин Узбекистана
14 февраля 2009 года в Санкт-Петербурге у дома 31 по Первомайской улице был убит 38-летний гражданин Узбекистана Киличев.
В Москве наци-скинхеды напали на дворника
12 февраля 2009 года в Москве в районе "Бибирево" двое подростков с криками "Россия для русских" напали с битами на дворника азиатской внешности.
В Нижнем Новгороде избит студент из Египта
12 февраля 2009 года в Нижнем Новгороде был избит 29-летний студент из Египта, учащийся в Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского.
В Санкт-Петербурге группа наци-скинхедов напала на двух подростков
14 февраля 2009 года в Санкт-Петербурге группа наци-скинхедов напала на двух 9-классников, шедших в школу.
Нападение на граждан Конго в маршрутке
6 февраля 2009 г. около 20:00 в Москве в маршрутном такси пассажир напал на сотрудников посольства Республики Конго.
В Москве избит гражданин Алжира
8 февраля 2009 года в Москве у дома 1 по улице Марксистской несколько человек избили 18-летнего гражданина Алжира.
В Москве прошла антитаджикская акция "Руссовета"
7 февраля 2009 года в Москве у посольства Таджикистана в Гранатном переулке активисты сообщества националистических организаций "Руссовет" провели антитаджикскую акцию под лозунгом "Рахмон, забери своих граждан вместе с героином".
Нападение и угрозы убийством по мотиву национальной ненависти в Долгопрудном
В ночь на 8 февраля 2009 года в Долгопрудном (Подмосковье) 21-летний уроженец Дагестана Шамиль Абдурашидов и 20-летней уроженец Азербайджана Гариб Гарибов в ночном магазине спровоцировали конфликт с покупателями. Гарибов и Абдурашидов пригрозили молодым людям убийством. Абдурашидов высказывал угрозы на почве национальной ненависти и вражды.
Нападение на нигерийцев в Москве
В ночь на 6 февраля 2009 г. в Москве около метро "Кузьминки" произошло нападение на двух уроженцев Нигерии.
Расистский рэкет в петербургской гимназии
5 февраля 2009 г. в программе "Пятого канала" "Экстренный вызов - 112" прошел сюжет о расистских издевательствах в школе, которым систематически подвергается один из учеников.