Фильтры

2007

Свастика на мечети в Перми
19 ноября 2007 г. стало известно о том, что неизвестные вандалы нарисовали фашистскую свастику и написали националистические лозунги на здании соборной мечети.
Нападение на темнокожего жителя Санкт-Петербурга
11 ноября 2007 г. в Приморском районе Санкт-Петербурга совершено нападение на 24-летнего темнокожего аспиранта Санкт-Петербургской академии управления экономики, российского гражданина Маира Александра Мунени Мкама.
Расистское нападение в Костроме
15 ноября 2007 года в Костроме произошло бытовое расистское нападение на уроженца Узбекистана. Пьяный горожанин жестоко избил проходившего мимо него мужчину неславянской внешности.
Убийство уроженца Азербайджана в Ставрополе
В ноябре 2007 г. в Ставрополе на ул.Шпаковской наци-скинхеды напали на прохожего, уроженца Азербаджана. От полученных травм пострадавший скончался.
Избиение в московском метро: снова скинхеды?
3 ноября 2007 г. около 22:10 час. в московском метро на перегоне между станциями "Бауманская" и "Курская" совершено нападение группы подростков (8-9 человек) на двух уроженцев Центральной Азии (предположительно Узбекистана). О случившемся сообщил на Интернет-форуме свидетель происшествия.
В Курске наци-скинхеды избили студента из Замбии
15 ноября 2007 года в Курске трое наци-скинхедов избили студента из Замбии.
В московском метро скинхедами избит уроженец Центральной Азии
В ночь с 12 на 13 ноября 2007 г. в московском метро скинхедами жестоко избит гастарбайтер из Центральной Азии. По сообщению очевидцев, поздно вечером они зашли в поезд на ст. метро "Новокузнецкая" и увидели лежащего в крови на полу вагона человека азиатской внешности. У пострадавшего была пробита голова, избито лицо и порвана куртка. По его словам, его только что цепями избили скинхеды.
Расистский инцидент в Кировской области
13 ноября 2007 года в ОВД по Унинскому району Кировской области произошел расистский инцидент - пьяный посетитель начал высказывать расистские оскорбления в адрес одного из сотрудников милиции.
Темнокожий футболист покинул матч из-за расистских выкриков
11 ноября 2007 г. на 84-ой минуте матча "Крылья Советов" (Самара) - "Химки" французский защитник самарской команды Серж Бранко покинул поле стадиона в подмосковных Химках, возмутившись поведением подмосковных фанатов, оскорблявших его расистскими выкриками.
В Ленинградской области был убит гражданин Узбекистана
7 ноября 2007 года на железнодорожной платформе в Репино (Ленинградская область) четверо молодых людей напали на 30-летнего гражданина Узбекистана Ибрагима Парманова. Мужчина скончался от ножевых ранений, нанесенных двумя нападавшими.