Новости по теме

Нападение на девочку-мулатку в Санкт-Петербурге

25 марта 2006 г. в Санкт-Петербурге совершено нападение на 9-летнюю девочку-мулатку Лилиан Сиссоко. Пострадавшая является гражданкой России. Ее мать - гражданка России, а отец - гражданин Мали.

"В субботу в 20:50 по адресу Лиговский проспект, 99 ... девочка вошла в подъезд своего дома после прогулки во дворе. Вслед за ней в подъезд вошли двое молодых людей, которые спросили у нее: "Где живет Вася?". На лестничной клетке они напали на девочку и нанесли ей три удара ножом в область шеи и уха", - сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Девочка смогла добраться до квартиры, откуда родители и вызвали "Скорую". В шоковом состоянии девочка была госпитализирована в детскую городскую больницу имени Раухуса с диагнозом "резаные раны подчелюстной околоушной области и проникающее ранение в полость рта с повреждением языка". По данным врачей, состояние девочки сейчас удовлетворительное.

По факту нападения прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье "покушение на убийство".


Маркулин Д. В Петербурге напали с ножом на девочку-мулатку / Прокуратура города возбудила уголовное дело // Коммерсантъ. 2006. 26 марта.

Ссылки на данную статью [5]