Фильтры

2006

В Омске убит гражданин Казахстана
29 ноября 2006 г. в Омске совершено нападение на 33-летнего гражданина Казахстана, водителя троллейбуса Галимжана Бусурманова. Вечером того же дня пострадавший скончался от полученных множественных ножевых ранений в больнице скорой медицинской помощи N1, куда был доставлен.
Нападение на граждан Вьетнама в Москве
5 декабря 2006 г. в правоохранительных органах сообщили о том, что в Москве неизвестные напали на двух граждан Вьетнама.
В Санкт-Петербурге неонацисты напали на антифашистов
3 декабря 2006 г. около 17:00 в Санкт-Петербурге рядом с пересечением ул.Рубинштейна и Графского переулка неонацисты напали на антифашистов, возвращавшихся с пикета Антивоенного комитета.
В Ярославле скинхед напал на гражданина Центральной африканской республики
1 декабря 2006 г. в Ярославле в здании вокзала к гражданину Центрально-африканской республики 19-летний скинхед напал на гражданина Центрально-африканской республики
В Ставропольском крае осквернены армянские могилы
4 декабря 2006 г. на кладбище поселка Иноземцево (г. Железноводск Ставропольского края) вандалы осквернили восемь армянских могил.
Нападение неонацистов на активистов АКМ
3 декабря 2006 г. около 15.00 в Москве, около станции метро "Автозаводская", на группу активистов Авангарда Красной Молодежи (АКМ) и Левого фронта, направлявшихся в здание городского комитета КПРФ для проведения собрания, с криками "Смерть красной мрази!", "Зиг хайль!" напала группа из 20-25 молодых людей.
Избиения представителей этнических меньшинств в Краснодарском крае
2 декабря 2006 г. в Белореченском районе Краснодарского края были избиты люди неславянской внешности.
Угрозы чеченским жителям села Яндыки
В селе Яндыки Астраханской области, где произошли массовые столкновения в августе 2005 г., местные чеченцы постоянно подвергаются нападкам со стороны других жителей населенного пункта. Об этом сообщило общество Совет неправительственных организаций (СНО) 30 ноября 2006 г.
В Рыбинске скинхеды нарисовали свастику на зданиях музея и собора
22 ноября 2006 г. в Рыбинске на здании музея Мологского края появилось изображение свастики, надписи "Долой христианство" и "SH" (аббревиатура слова "скинхед").
Нападение на еврейскую школу в Калининграде
В конце ноября 2006 г. в Калининграде совершено нападение на еврейскую школу "Ор Авнер".