Новости по теме

Убийство вьетнамского студента в Санкт-Петербурге

В ночь на 14 октября 2004 г. в Петроградском районе Санкт-Петербурга был убит студент Ленинградского Политехнического университета Ву Ань Туана.

Нападение на Ву Ань Туана было совершено около 23.30 в сквере на пересечении улиц Рентгена и Льва Толстого. На иностранца набросилась группа подростков, одетых во все черное (со слов очевидцев, их было около 20 человек).

Четырнадцатилетний подросток ударил студента ногой в живот. Потерпевший упал на землю, и затем нападающий нанес Ву Ань Туану несколько ножевых ранений. Другой участник нападения нанес вьетнамцу заточенной отверткой не менее 4 ударов. Еще трое подростков начали наносить каждый множественные удары ножами по различным частям тела.

Один участник нападения, нанес вьетнамцу дар стеклянной бутылкой по голове, остальные били руками, ногами и один из них - солдатским ремнем по различным частям тела. Всего потерпевшему было нанесено 37 колото-резанных ранений.

Нападавшие скрылись с места происшествия. Смерть вьетнамского студента наступила от большой потери крови.

Всю ночь на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Были задержаны несколько подростков, подозреваемых в причастности к убийству. Большая часть молодых людей была отпущена без предъявления обвинения.

На следующий день друзья и сокурсники убитого провели акцию протеста.

Ссылки на данную статью [21]