Новости по теме

В Санкт-Петербурге освобождены четыре человека, проходившие по делу об убийстве вьетнамского студента

23 октября 2006 г. городской суд Санкт-Петербурга вынес постановление об изменении меры пресечения четверым подсудимым из пяти находившихся под стражей по делу об убийстве вьетнамского студента Ву Ань Туана.

Напомним, вердиктом присяжных все обвиняемые в гибели были признаны невиновными, а по оставшимся эпизодам этого дела, не связанным с убийством Ву Ань Туана, присяжные признали виновными девять из 17 обвиняемых. 23 октября суд освободил из под стражи четырех человек, заменив им содержание под стражей на подписку о невыезде. Таким образом, под стражей остался один обвиняемый, признанный виновным в нападении на гражданина Ганы.

Ходатайство об изменении меры пресечения было заявлено защитой подсудимых в связи с тем, что главный эпизод дела "ушел" из обвинения.

В ходе прения сторон по срокам наказания государственное обвинение просило назначить всем девяти подсудимым сроки реального решения свободы от 3,5 до 7,5 лет. Защита приводила аргументы в пользу смягчения наказания. Приговор по делу будет вынесен 13 ноября 2006 г.

Ссылки на данную статью [1]