Фильтры

2013

Расистские выкрики в адрес полузащитника "Манчестер Сити"
23 октября 2013 года в Химках (Московская область) на стадионе "Арена-Химки" полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре столкнулся с расистскими оскорблениями болельщиками ЦСКА.
Свастики и коловраты на футбольных матчах
23 и 26 октября 2013 года в Химках и Екатеринбурге ультраправые фанаты вывешивали баннеры с изображениями свастик и коловратов.
Предотвращена массовая драка в Люберцах
18 октября 2013 года в городе Люберцы Московской области сотрудниками полиции была предотвращена массовая драка.
Нападения на фанатов "Анжи" в Раменском
3 октября 2013 года в Раменском (Московская область), где проходил матч "Анжи" — "Тотенхем", произошло несколько нападений на фанатов команды "Анжи".
Нападение на группу еврейской молодежи в подмосковной электричке
В  ночь с 12 на 13 сентября в подмосковной электричке было совершено нападение группы ультраправых на компанию еврейской молодежи.
Осужден руководитель "Духовно-родовой державы Русь"
18 сентября 2013 года мировой судья Электростальского судебного района Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу лидера запрещенной организации "Духовно-родовая держава Русь" Олега Попова.
Николай Королев признался в убийстве судьи
17 сентября 2013 года СМИ сообщили о том, что осужденный к пожизненному лишению свободы Николай Королев взял на себя ответственность за убийство в Долгопрудном судьи Наталии Урлиной 9 августа 2004 года.
Баннеры фанатов "Динамо" в Химках и Владимире
18 августа 2013 года во Владимире на матче "Динамо" (Владимир) — "Текстильщик", фанаты "Динамо" вывесили баннер "White Power". 24 августа 2013 года в Химках (Московская область) на матче "Динамо" — "Зенит" фанаты "Динамо" вывесили баннер с изображением кельтского креста.
От вандала пострадало здание Свидетелей Иеговы в Подмосковье

7 августа 2013 года стало известно, что 23 июля 2013 года был совершен акт вандализма в отношении богослужебного здания Свидетелей Иеговы в Мытищах. Члены общины обнаружили на воротах здания большую надпись «Секта», сделанную краской.

Нападение на уроженца Азербайджана в Московской области
В июле 2013 года в посёлке Дорохово Рузского района Московской области Алексей Лукьянов напал на уроженца Азербайджана.