Фильтры

2009

В Иркутской области расследуется дело о нападении наци-скинхедов на спортсменов
17 декабря 2009 года стало известно, что в Иркутской области в одно производство объединены уголовные дела в отношении пяти наци-скинхедов, задержанных за избиение прохожих по мотивам идеологической ненависти.
Дело о нападении наци-скинхедов на экологический лагерь вновь возвращено в прокуратуру
14 декабря 2009 года в Ангарском городском суде началось рассмотрение уголовного дела о нападении на экологический лагерь под Ангарском, в результате которого погиб антифашист Илья Бородаенко. Дело было вновь возвращено из суда в прокуратуру.
В Ангарске антисемитское стихотворение признано экстремистским
4 сентября 2009 года суд Ангарска (Иркутская область) признал антисемитское стихотворение Г. Чипизубова "В чем провинился наш народ?" экстремистским материалом.
В Ангарске идет суд о признании экстремистским антисемитского стихотворения
16 августа 2009 г. в Ангарском городском суде (Иркутская область) началось рассмотрение дела о признании одной из статей местной газеты экстремистским материалом.
Дело о нападении наци-скинхедов на экологический лагерь возвращено в прокуратуру
15 июня 2009 г. в Иркутске в Ангарском городском суде началось предварительное слушание по уголовному делу о нападении на экологический лагерь под Ангарском, в результате которого погиб антифашист Илья Бородаенко. Дело было возвращено из суда в прокуратуру "для устранения препятствий его рассмотрения".
В Иркутской области передано в суд дело о нападении наци-скинхедов на экологический лагерь
12 мая 2009 г. в Иркутске в Ангарский городской суд было передано уголовное дело о нападении ультраправых на экологический лагерь под Ангарском, в результате которого был убит антифашист Илья Бородаенко.
В Иркутской области завершено расследование нападения наци-скинхедов на экологический лагерь
30 апреля 2009 года стало известно о том, что в Иркутской области окончено расследование по делу о нападении ультраправых на экологический лагерь под Ангарском, в результате которого был убит антифашист Илья Бородаенко.