Новости по теме

Угрозы художнице Серенко от сторонников запрещенного «Мужского государства»

8 ноября 2021 года сторонники лидера запрещенного  «Мужского государства» Владислава Позднякова стали слать угрозы художнице Дарье Серенко за ее пост про ксенофобию. 

8 ноября 2021 года активистка Дарья Серенко сообщила, что получила за сутки более тысячи сообщений с  «угрозами насилием и расправой» от сторонников Владислава Позднякова - лидера признанного экстремистским сообщества «Мужское государство». 

Поводом для травли Серенко стала ее публикация в социальной сети, где она изложила свое мнение на тему ксенофобии. В посте Серенко обратила внимание на то, что гражданство и этническая принадлежность людей, совершивших преступления, указывается в СМИ обычно в том случае, когда речь идет о мигрантах. 

После публикации ей стал поступать угрозы. По ее словам, ее личные данные — домашний адрес и телефон — были слиты в новый Telegram-канал последователей Позднякова. 8 ноября она получила «около 360 звонков, 500 попыток взлома, 600 угроз в личку, 700 комментариев с угрозами и пожеланиями». Кроме того, по словам Серенко, были и попытки оформить на нее 40 кредитов в разных банках. В ночь на 9 ноября «ситуация перевалила за несколько тысяч угроз», заявила Серенко. 


Ссылки на данную статью [1]