Новости по теме

Расистские комментарии в адрес вдовы погибшего нигерийского студента

Вдова погибшего нигерийского студента получила в социальных сетях оскорбительные расистские сообщения.

20 июля 2021 года стало известно о том, что Наталья Элуемунор, вдова нигерийского студента, погибшего во время спасения утопающей девушки Зеленоградске 17 июля, получила расисткие оскорбления в свой адрес.

После гибели мужа Наталья Элуемунор написала прощальный пост в Instagram. После этого некоторые пользователи стали оставлять в комментариях оскорбительные расистские сообщения. В результате ей пришлось временно закрыть страницу в соцсети.

О случившемся также рассказал в своем телеграм-канале создатель сообщества «Мужское государство» Владислав Поздняков, который опубликовал ссылку на соцсети вдовы.

Женщина сообщила журналистам, что не первый случай, когда ей приходится сталкиваться с проявлениями расизма в России. «Мы не любили гулять по городу, потому что многие очень агрессивно реагировали именно на меня. Всегда обзывали и хотели драться, выкрикивали плохие слова, хотя мы ничего плохого не делали. Мы шли рядом, мы даже не ходили за руку, чтобы не провоцировать людей. И не каждый день и не ночью, потому что это опасно»‚ — сообщила она.





Ссылки на данную статью [4]