Новости по теме

Санкт-Петербург: три нападения, одна группа?

В январе 2020 года стало известно, что в Санкт-Петербурге установлены подозреваемые в совершении ксенофобного нападения на выходца из Средней Азии, которое произошло 25 октября 2019 года в парке  у ТК "Европолис".

В январе 2020 года стало известно, что в Санкт-Петербурге установлены подозреваемые в нападении на выходца из Средней Азии, совершенного 25 октября 2019 года в парке  у ТК "Европолис" на Полюстровском проспекте.

Ими оказались шестеро ультраправых молодых людей в возрасте от 15 до 17 лет. Трое из них были арестованы, еще трое находятся под подпиской о невыезде и под ограничением перемещения.

Сообщается, что некоторые из них причастны к еще двум нападениям - избиении в парке "Екатерингоф" 30-летнего выходца из Узбекистана 4 ноября 2019 года и нанесении ножевых ранений 38-летнему гражданину Узбекистана в районе железнодорожной станции "Пост Ковалево" 11 ноября 2019 года. Ранее полагалось, что эти нападении были совершены разными людьми. 

По данным СМИ, в инциденте в парке у ТК "Европолис" участвовало как минимум трое из тех, кто совершил нападение у станции "Пост Ковалево", включая 17-летнего второкурсника колледжа индустриализации городского хозяйства, на страничке в социальной сети которого были обнаружены посты, посвященные известному неонацисту Максиму Марцинкевичу ("Тесаку"). Сколько участников нападения в парке у ТК "Европолис" проходят по делу об избиении приезжего в парке "Екатерингоф", пока неизвестно. 





Ссылки на данную статью [4]