Новости по теме

Задержаны еще двое подозреваемых в убийстве приезжего из Узбекистана

6 февраля 2014 года сотрудники уголовного розыска Невского УМВД задержали еще двух человек по делу об убийстве гражданина Узбекистана  в день “Русского марша” 4 ноября. Один из задержанных - несовершеннолетний.

Таким образом, что в нападении на Караваевской улице обвиняют и подозревают девять петербуржцев в возрасте от 15 до 30 лет.

Накануне при обыске квартиры 22-летнего Дениса Парфенова в Шушарах следователи СК нашли травматический пистолет “Удар”. По предварительным данным, Парфенов дал признательные показания, что он выстрелил 51-летнему мигранту из травматического “Удара” в голову. Участие в дальнейшей резне Парфенов отрицает.

Молодой человек на скрывает своей "приверженности националистическим взглядам". На его странице в социальной сети выложена "тематическая символика, видеоролики и фотографии, в том числе убитого Дмитрия Боровикова, а список виртуальных друзей, кажется, дает полное представление об образе жизни задержанного".

Второй задержанный - 16-летний подросток - к которому пришли на улицу Кораблестроителей, подтвердил, что был в группе, которая после “Русского марша” в центре Петербурга доехала до станции метро “Рыбацкое” и встретила мигранта на Караваевской. Он заявил, что бы "на месте, драку видел, удары не наносил". При обысках следователи изъяли приглашение на “марш”.

В ГСУ СК по Петербургу подтвердили факт задержания безработных Парфенова и несовершеннолетнего. Решается вопрос об их аресте.

Первых подозреваемых в Петербурге задержали 21 ноября. На следующий день их арестовали.
Ссылки на данную статью [8]