Новости по теме

В Санкт-Петербурге вынесен приговор по делу об убийстве бездомного

20 октября 2016 года в Санкт-Петербурге вынесен приговор по делу об убийстве бездомного на улице Лени Голикова в апреле 2014 года.

20 октября 2016 года в Санкт-Петербурге Кировский районный суд вынес приговор по делу об убийстве бездомного на улице Лени Голикова. Денис Князькин был приговорен к 6 годам колонии строгого режима. Двое несовершеннолетних получили пять и три года колонии общего режима.

Д.Князькин и еще  один подсудимый, которому на момент совершения преступления не исполнилось восемнадцати лет, были признаны Кировским райсудом виновными по ч.4 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В качестве соучастника по делу был привлечен еще один несовершеннолетний. Он был осужден по ч.5 ст.33 ч.4 ст.111 УК (пособничество в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью).

Князькин уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. В августе 2013 года «коктейлями Молотова» был подожжен храм святителя Петра на проспекте Стачек, где алтарником служил Виталий Милонов. Ответственность за поджог церкви взяла группировка «Невоград», объявившая кампанию по «очищению славянский земли». По делу о поджоге храма Князькин в сентябре 2014 года был признан виновным в хулиганстве, но попал под амнистию в честь 20-летия принятия Конституции.

Кроме того Князькин и двое осужденных являются участниками банды неонацистов, которая занималась грабежами, разбоями и убийствами по мотиву ненависти. Рассмотрение  уголовного дела в отношении остальных членов банды назначено на 15 ноября. (Частичную хронику преступлений см. здесь).

Ссылки на данную статью [3]