Новости по теме

В Санкт-Петербурге прошел пикет памяти Тимура Качаравы

13 ноября 2007 г. в Санкт-Петербурге на месте гибели Тимура Качаравы 13 ноября 2005 г., прошел пикет памяти антифашиста.

Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский "Мемориал". В пикете участвовало около 200 человек, среди которых друзья и родственники погибшего, а также представители общественных объединений.
Собравшиеся возложили цветы к месту убийства , зажгли свечи и раздавали листовки. Сотрудники милиции (около 5 человек), наблюдавшие за мероприятием, не вмешивались в происходящее.

В тексте листовке, раздававшейся на пикете сообщается о том, что Т.Качарава "открыл страшный список активистов антифа, погибших от рук нацистов-убийц, нападающих стаями, вооруженных, натасканных кем-то на агрессию и террор". "Во всех случаях последовали аресты виновных и следствие (нападавшие на Т.Качараву, А.Рюхина═ и С.Корепанова уже осуждены), но ни в одном из них не было предъявлено обвинение в убийстве ═группой лиц по предварительному сговору и мотиву ненависти. Во всех таких делах предостаточно материалов, доказывающих принадлежность убийц к нацистским группам, объявившим смертельную войну антифа", - говорится в листовке.

Соб.инф.

Ссылки на данную статью [10]