Новости по теме

Обыски в квартирах лидеров ДПНИ Брянска и Орла

25 сентября 2006 г. в квартирах лидеров Брянского отделения Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Дмитрия Зубова и национал-патриотического движения "СПАС" Сергея Алтунина были проведены обыски.

По сообщению руководителя ДПНИ-Брянск Дмитрия Зубова, сотрудники милиции и прокуратуры проникли в его квартиру на первом этаже через окно. Предъявив постановление на обыск, представители правоохранительных органов сообщили г-ну Зубову, что целью "визита" является поиск материалов и литературы экстремистского содержания. По словам Д.Зубова, ему также был предъявлен официальный отказ в проведении митинга ДПНИ, запланированного на 29 сентября.

Напомним, "СПАС" в Брянске активно сотрудничает с ДПНИ и участвует с ним в совместных акциях.

Одновременно брянским судом был санкционирован обыск в квартире лидера орловского ДПНИ Евгения Шилина, который также был проведен 25 сентября, но уже в Орле. Судя по всему, оба обыска проведены в рамках проверки совместных действий Брянского и Орловского ДПНИ в Брянской области, которые, по мнению правоохранительных органов Брянской области, могут подпадать под действие ст. 282 УК РФ.

Как сообщает ИА "Город 24", в пресс-службе УВД Брянской области пока не смогли дать каких-либо комментариев по поводу данного события.

По материалам праворадикальных сайтов.

Ссылки на данную статью [3]