Новости по теме

Националистическая агитация отложена... по просьбе милиции

25 сентября 2005 г. к митингу военных пенсионеров в Брянске, проходившем под социальными лозунгами (основным требованием собравшихся стал перерасчет пенсий лицам, уволенным с военной службы, с учетом реальной стоимости продовольственного пайка, выдаваемого военнослужащим) попытались присоединиться национал-радикальные организации города - местные активисты РНЕ и молодежного движения "СПАС".

Как отмечается в репортаже с митинга баркашовцами "сразу заинтересовались сотрудники милиции и для начала попросили повременить с листовками". Национал-радикалы (и РНЕ, и "СПАС") к просьбе прислушались и распространять свои агитационные материалы начали только к концу митинга. По свидетельству очевидцев, успеха эта агитация не имела, но и распространению ее сотрудники правоохранительных органов не препятствовали.

Комм. Брянское Региональное Общественное Движение "СПАС" - этнонационалистическая организация, в настоящее время находящаяся в стадии формирования, с неоформившейся идеологией (например, рассуждения о православии как государствообразующей религии у СПАСовцев соседствуют с право-радикальными неоязыческими текстами). Руководитель - Сергей Алтунин.

Ссылки на данную статью [2]