Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Май

В Иркутской области задержаны «Граждане СССР»
Против 67-летней и 51-летней задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 282.2 УК.
Возбуждено дело из-за ксенофобных оскорблений уроженок Улан-Удэ
В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК из-за расистских оскорблений в адрес уроженок Улан-Удэ.
В Беларуси умер участник банды Федоровича
Семен Ермолинский, участник банды неонацистов из Екатеринбурга, скончался от коронавируса в Беларуси.
Жителя Белгорода обвиняют по ст. 280 и ст. 354.1 УК
Жителя Белгорода обвиняют в размещении в соцсетях призывов к ксенофобному насилию и одобрении преступлений, совершенных фашистами в годы Великой Отечественной войны.
Вынесен приговор за участие в деятельности террористической организации
Матвея Гагарского приговорили к 15 годам лишения свободы. Несовершеннолетнему С. назначили пять лет воспитательной колонии
Житель Якутии осужден по ст. 280 УК
Максим Скрыбыкин приговорен к двум годам условно.