12 января 2024 года в Рыбинске группа неонацистов избила члена местного отделения КПРФ Руслана Радула. Пострадали еще два человека, бывшие с ним.
В Рыбинске возбуждено уголовное дело после нападения группы неонацистов на члена местного отделения КПРФ. Подозреваемые в нападении задержаны.
Меры по борьбе с треш-стримами и видеозаписями со сценами насилия предполагают уголовную и административную ответственность.
В ноябре 2023 года к штрафу в размере 200 тысяч рублей суд приговорил военнослужащего по фамилии Кениг, признав его виновным в оправдании терроризма.
В Санкт-Петербурге задержаны трое ультраправых подростков, подозреваемых нанесении побоев по мотиву ненависти.
15-21 января 2024 года в ультраправых в Telegram-каналах появилась новая партия видеороликов с акциями прямого действия. На видео избиения людей, нападения с газовыми баллончиками, порезанные шины автомобилей с номерами регионов Кавказа, поджог бытовки и другое.
В январе 2024 года двух несовершеннолетних наци-скинхедов из «Отряда веселые ботинки» суд приговорил к реальным срокам лишения свободы за нападение на двух человек.
В ноябре 2023 года стало известно, что Роман Железнов (Зухель) — известный российский неонацист, эмигрировавший в Украину и даже недолго воевавший в «Азове», — подозревается в администрировании ультраправого Telegram-канала группировки NS/WP. В январе 2024 года Железнов был заочно арестован по обвинению в возбуждении ненависти, призывах к терроризму и экстремизму и участии в террористической организации.