На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В сентябре 2016 года в городе Зея Амурской области в суд было передано дело по ст. 280 УК против местного жителя, опубликовавшего ряд ксенофобных материалов в соцсети «Одноклассники».
В Санкт-Петербурге было передано в суд
уголовное делопротив лидера запрещенной ультраправой организации «Народная
социальная инициатива» (НСИ) Дмитрия (Шульца) Боброва.
1 марта 2016 года Бабушкинский суд Москвы вернул в прокуратуру дело участников организации «Реструкт» и ее лидера Максима (Тесака)
Марцинкевича. В июне 2016 года Московский городской суд признал это решение законным и обоснованным. Обвиняемым инкриминируется совершение многочисленных нападений на торговцев
курительными смесями — спайсами. М.Марцинкевич обвиняется еще и в
возбуждении национальной ненависти. В сентябре 2016 года Басманный суд Москвы продлил до 4 ноября срок содержания под стражей Максиму Марцинкевичу.