На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
21 августа 2018 года российские мусульмане будут отмечать Курбан-байрам – праздник жертвоприношения. По такому случаю власти ряда регионов объявили этот день нерабочим.
В Краснодарском крае суд по требованию прокуратуры признал недействительной сделку о продаже здания и земельного участка Свидетелей Иеговы. Теперь это имущество подлежит изъятию в пользу государства.
В середине августа 2018 года стало известно, что в Ленинградской области осквернено языческое святилище близ деревни Суоранда Заневского городского поселения Всеволожского района. Неизвестные спилили один из идолов – «чур рода».
В Москве Троицкий районный суд признал Елену Лобачёву, активистку партии «Воля», виновной по ч. 1 ст. 282 УК и приговорил её к штрафу в 100 тысяч рублей.
В начале августа 2018 года владельцы сети "ВКонтакте" выступили за реформирование антиэкстремистского законодательства и амнистию. 15 августа они направили свои предложения в этой области различным органам власти. Сама сеть "ВКонтакте" анонсировала новые настройки конфиденциальности.