Фильтры

Февраль

Оренбургские ЕСМ-овцы устроили погром в знак протеста против "планирования семьи"
18 февраля 2007 г. В Оренбурге группа молодых людей - сторонников Евразийского союза молодежи Александра Дугина (ЕСМ) совершила нападение на местное представительство Российской Ассоциации Планирования Семьи (РАПС). Нападавшие при помощи арматуры и кирпичей разбили 10 окон и забросили внутрь здания несколько дымовых фаеров, после чего скрылись.
Глава РОСХВЕ епископ Сергей Ряховский: "В перечне основных прав человека... отсутствует такое понятие, как право на порок и нравственное преступление"
Председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и член Общественной палаты РФ епископ Сергей Ряховский выступил с заявлением в поддержку позиции московских властей, упорно сопротивляющихся проведению гей-парада в столице. "...Гомосексуализм, - сказано в документе, - как не репродуктивная форма существования, разрушает заложенные Творцом в человека способности к деторождению, и ставит под угрозу существование целой нации.
Толерантность, о которой так много говорят представители секс-меньшинств, на самом деле ни как не соотносится с понятием ПРАВО. В перечне основных прав человека, сформулированных в 1948 г. Генеральной ассамблеей ООН в документе "Всеобщая декларация прав человека", отсутствует такое понятие, как право на порок и нравственное преступление".
Председатель Главного ДУМ Ростовской области считает, что претензии пожарных к этой организации вызваны ее конкуренцией с региональным представительством ЦДУМ
Главное духовное управление мусульман Ростовской области может лишиться занимаемого им здания. Этого требует местная пожарная инспекция, обратившаяся с соответствующим иском в суд. Однако председатель ГДУМ Флюр-хазрат Арсланов считает, что повышенное внимание пожарных к возглавляемой им организации вызвано ее конкуренцией с региональным представительством ЦДУМ под руководством Талгата Таджуддина. "Я более чем уверен: причина возможного нашего выселения кроется в предвзятом к нам отношении, - цитирует Ф. Арсланова портал Религия и СМИ (со ссылкой на Муслим-пресс). - Если раньше нам разрешалось размещаться по данному адресу, то теперь почему-то оказалось, что нельзя. Каких-либо нарушений по эксплуатации помещения мы видим. Однако у пожарных, которые и подали иск в суд, иная позиция".
Судебное разбирательство в Дагестане
В конце февраля 2007 г. стало известно о том, что в федеральном суде Ленинского района Махачкалы проходит судебное разбирательство по иску главного редактора ахвахской газеты "Ашада" Максуда Гаджиева к главному редактору газеты "Истина" Али Камалову.
Нацистский плакат на сайте Объединения многодетных семей России
На главной странице сайта общероссийской общественной организации "Объединение многодетных семей России" в качестве заставки размещена копия одного из нацистских агитационных плакатов "третьего рейха" времён Второй мировой войны. Плакат с изображением улыбающейся многодетной семьи "арийской" внешности под названием "Зимняя помощь" в период войны иллюстрировала призыв к немецкому народу собирать теплые вещи для солдат "Вермахта".
Имам петербургской мечети призвал мусульман голосовать за "Единую Россию"
Информационно-аналитический портал Islamonline.ru сообщает, что мусульман, собравшихся 23 февраля на общую пятничную молитву в мечети Санкт-Петербурга, агитировали голосовать на местных выборах за "Единую Россию". При входе в мечеть всем раздавали цветные буклеты "Единая Россия", а после окончания обычной проповеди по-татарски "имам вдруг спустился с минбара и начал новую 'проповедь' почему-то на довольно неплохом русском языке (во время 'главной' проповеди по-русски имам обычно зачитывает только аяты из Корана, причем понять, что он при этом говорит, бывает нелегко).
'Проповедь' эта была о том, что голосовать мусульманам города на выборах в местное Законодательное собрание надо бы за 'Единую Россию'..."
Кинофестиваль "Открой глаза!" в Санкт-Петербурге
С 21 по 25 марта 2007 г. в Санкт-Петербурге пройдет Международный Кинофестиваль "Открой глаза!".
В Москве убит чиновник из Ингушетии
19 февраля 2007 г. в Москве на станции метро "Сухаревская" глава республиканской энергетической комиссии Ингушетии Батыр Куркиев был избит группой неизвестных. От полученных ранений Б.Куркиев скончался в 33-й московской больнице 26 февраля 2007 г.
В Самаре возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ
22 февраля 2007 г. прокуратурой Октябрьского района г. Самары возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды"), по факту проведения пикета под лозунгом "Татарину не место на русском телевидении".
В Самаре прошел пикет под лозунгом "Татарину не место на русском телевидении"
16 февраля 2007 г. в Самаре прошел пикет около здания государственной телерадиокомпании "Самара". Несколько человек пришли к студии ГТРК с плакатами "Татарину не место на русском телевидении!", "Справедливая Россия освободит ГТРК "Самара" от татарского ига ".