Новости по теме

Нацистский плакат на сайте Объединения многодетных семей России

На главной странице сайта общероссийской общественной организации "Объединение многодетных семей России" в качестве заставки размещена копия одного из нацистских агитационных плакатов "третьего рейха" времён Второй мировой войны. Плакат с изображением улыбающейся многодетной семьи "арийской" внешности под названием "Зимняя помощь" в период войны иллюстрировала призыв к немецкому народу собирать теплые вещи для солдат "Вермахта".

Отличия между германским плакатом и заставкой российского сайта "многодетных" практически отсутствуют. Как отмечает корреспондент "Фонтанки.ру", это "один и тот же рисунок, неумело обработанный в графическом редакторе".

В качестве автора сайта указана арт-студия веб-дизайна "ВВВерх". Среди других "творений" этой студии - патриотический интернет-ресурс "Русский магазин", торгующий футболками с надписями "Евпатий Коловрат" и "Русские не сдаются!" и официальный сайт молодёжного патриотического журнала "Наш Взгляд", контактирующего с такими организациями как РНЕ и "Народная Воля".