Фильтры

2006

В офисе Гарри Каспарова искали экстремистскую литературу
12 декабря 2006 г. в московском офисе Объединенного гражданского фронта (ОГФ) на улице Макаренко был проведен обыск на предмет поиска экстремистской литературы.
Предупреждение "Газете.Ру" осталось в силе
27 октября 2006 г. девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предупреждения, вынесенного Росохранкультурой интернет-СМИ "Газета.Ру" за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда.
"Газета.Ру" не смогла оспорить предупреждение Росохранкультуры
2 августа 2006 года Московский арбитражный суд отклонил иск портала "Газета.Ru" с требованием признать предупреждение, вынесенное изданию Росохранкультурой 9 марта 2006 года за републикацию датских карикатур на пророка Мухаммеда.
Сайту Газета.ру вынесено предупреждение о возбуждении религиозной вражды
9 марта 2006 г. сайту Газета.ру было вынесено предупреждение Росохранкультуры в связи с публикацией статьи "Карикатурная война" и перепечаткой карикатур на пророка Мухаммеда, опубликованных в датской газете "Jullands-Posten" и вызвавших международный скандал.
Прокуратура обвиняет "Мемориал" в экстремистской деятельности
26 февраля 2006 г. прокуратура г.Москвы в лице заместителя городского прокурора С.Лапина вынесла предостережение исполнительному директору Международного историко-просветительского, благотворительного и правозащитного общества "Мемориал" Елене Жемковой в связи с размещением на сайте www.memo.ru экспертного заключения муфтия Азиатской части России Нафигуллы Аширова по четырем брошюрам, изданным запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир". Одновременно за само это заключение предупреждение было вынесено и муфтию Аширову.
"Мемориал" и Аширов обжаловали вынесенное предупреждение.