Статьи по теме
с учетом активного фильтра: Преследования организаций, СМИ и частных лиц, 2016
Содержание раздела:
Обьявления
Новости +20
- Нормотворчество +1
- Преследования организаций, СМИ и частных лиц +18
- Избирательные кампании
- Иные государственные и общественные действия +1
- Противодействие неправомерному антиэкстремизму
Дискуссии
Публикации +1
Документы +1
Верховный суд подтвердил законность приговора петербуржцу, осужденному за участие в «Хизб ут-Тахрир»
7 июня 2016 года Верховный суд РФ подтвердил обвинительный приговор жителю Петербурга Сергею Яблокову. Верховный суд согласился с вердиктом суда первой инстанции, признавшего С. Яблокова виновным по ч. 1 ст. 205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации) и приговорившего его к 12,5 годам колонии и ограничению свободы на 1 год.
По данным суда и следствия, С. Яблоков вместе с Романом Ивановым, осужденным по этой же статье, руководили ячейкой «Хизб ут-Тахрир» в Петербурге.
Напомним, мы считаем неправомерным обвинение последователей «Хизб ут-Тахрир» в терроризме только на основе партийной деятельности (проведения собраний, чтения литературы, и т.п.).Источники:
Та же статья в других темах:
Tweet |
