Фильтры

Июль

Мосгорсуд запросил материалы, ставшие причиной блокировки блога Навального
22 июля 2014 года Мосгорсуд обязал Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру предоставить материалы, на основании которых в досудебном порядке был заблокирован блог оппозиционера Алексея Навального.
Прокуратура не смогла оспорить отмену предостережения редакции "ТВР-Панорамы"
В июле 2014 года Верховный суд Республики Карелия согласился с отменой предостережения, вынесенного редактор карельской газеты "ТВР-Панорама" за публикацию переписки об Украине и Крыме.
"Дело 16-ти" в Таганроге: обвинение требует реальных сроков
В начале июля 2014 года на процессе над таганрогскими Свидетелями Иеговы ("Делу 16-ти") прокурор запросил для обвиняемых до шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Подсудимые не признали своей вины. Оглашение приговора запланировано на 28 июля 2014 года.
В Татарстане передано в суд дело об организации автопробегов с флагами «Хизб ут-Тахрир»
14 июля 2014 года прокуратура Республики Татарстан сообщила о передаче в суд дела в отношении четырех человек, обвиняемых в участии в пикете против дискриминации мусульман и автопробегах «Хизб ут-Тахрир».
Владивосток: суд над книгой Фальковского и Литого
В июле 2014 года во Владивостоке продолжился суд по иску прокуратуры Приморского края о признании экстремистской книги ""Ударные отряды" против Путина". 15 июля 2014 года стало известно, что защита обжаловала определение суда о дополнительной экспертизе,
Крым: деятельность Меджлиса сочли экстремизмом
В начале июля 2014 года прокурор Крыма объявила Меджлису крымскотатарского народа предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности.
Приговор редактору "Свободного слова Адыгеи" остался в силе
4 июля 2014 года Верховный суд Республики Адыгея подтвердил приговор редактору блога "Свободное слово Адыгеи" Василию Пурденко, обвиненному в возбуждении ненависти к "нерусским".
Свидетель Иеговы в Красноярске оштрафован
В конце июня 2014 года Советский районный суд Красноярска признал Свидетеля Иеговы Александра Евдошенко виновным в распространении экстремистских материалов и приговорил к штрафу.
Имамы из Новосибирска исключены из списка Росфинмониторинга
В конце июня 2014 года стало известно, что Ильхом Меражов и Камиль Одилов исключены из Перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.
Верховный суд Адыгеи отменил приговор депутату, оштрафованному за славянский символ
1 июля 2014 года Верховный суд Республики Адыгея отменил приговор депутату совета Майкопского района Адыгеи Александру Петину, который был оштрафован за то, что изобразил на своем доме символ, напоминающий славянский "новородник".