Фильтры

2019

Одобрен закон о запрете фигурантам списка Росфинмониторинга работать на ядерных установках
Новый закон запрещает работать на ядерных объектах тем, кто имеет непогашенную судимость за умышленные преступления, и всем фигурантам перечня экстремистов и террористов.
СФ одобрил законы Клишаса о борьбе с фейками и неприличным поведением в интернете
Совет Федерации, несмотря на критику отдельных сенаторов, одобрил законопроекты о фейковых сообщениях и неприличном поведении в сети.
Совет Федерации одобрил закон об обязании юристов и бухгалтеров замораживать средства клиентов из списка Росфинмониторинга
Одобрен закон, обязывающий адвокатов, нотариусов и частных бухгалтеров принимать меры по заморозке средств клиентов из перечня экстремистов.
СПЧ призвал Совет Федерации отклонить законы о распространении фейков и неуважении к власти в сети
Совет по правам человека направил в СФ экспертные заключения о "пакете Клишаса".
Законопроекты Клишаса утверждены во втором и третьем чтениях
6 марта Госдума приняла во втором чтении законопроекты о фейковых сообщениях и неприличном поведении в сети, а 7 марта утвердила их в третьем чтении.
Законопроект об обязании юристов и бухгалтеров замораживать средства клиентов из списка Росфинмониторинга преодолел третье чтение
Принят законопроект, обязывающий адвокатов, нотариусов и частных бухгалтеров принимать меры по заморозке средств клиентов из перечня экстремистов.
Профильные комитеты подготовили ко второму чтению "пакет Клишаса"
Законопроекты о недостоверной информации и неприличном поведении в сети ко второму чтению претерпели изменения.
Принят во втором чтении законопроект об обязании юристов и бухгалтеров замораживать средства клиентов из списка Росфинмониторинга
Принят законопроект, обязывающий адвокатов, нотариусов и частных бухгалтеров принимать меры по заморозке средств клиентов из перечня экстремистов.
В Госдуму поступили десятки поправок к законопроектам Клишаса
В Госдуму подано множество поправок к пакетам законопроектов о недостоверной информации и неприличном поведении в сети; среди прочих свои поправки внес и Комитет Госдумы по информационной политике, а секретарь пленума Верховного суда Виктор Момотов предложил оговорить в рамках одного из законопроектов дополнительную защиту авторитета судей.
В Госдуму внесены новые законопроекты о защите детей от вредной информации
Сенатор Людмила Бокова направила в парламент два законопроекта – о внесении поправок в существующее законодательство и о повышении штрафов за его нарушение.