Фильтры

2005

В Барнауле запретили марш "Антикапитализм-2005"
6 сентября 2005 г. администрация Барнаула отказала алтайскому отделению Союза коммунистической молодежи в проведении марша "Антикапитализм-2005".
Отказ в проведении пикета против войны в Чечне
Префектура Центрального административного округа Москвы отказала активистам Российского движения за независимость Чечни и Демократического союза в проведении пикета у Соловецкого камня на Лубянской площади.
Тираж "Города Орла" не дошел до читателей
5 сентября 2005 г. стало известно, что весь тираж газеты "Город Орел", предназначавшийся для розничной продажи, был скуплен оптом на базе и не поступил в киоски.
Администрация президента публикует в "МК" пропагандистские статьи?
Как сообщил сайту Правда.Info руководитель молодежного "Яблока" Илья Яшин, 2 сентября 2005 г. в "Московском комсомольце" должен был появиться блок аналитических материалов, развивающих тему причастности "Наших" к нападению на горком КПРФ. В последний момент материалы были сняты.
Вице-мэр Барнаула запретил пикет рабочих
5 сентября 2005 г. в Барнауле должен был состояться пикет рабочих Комбината химических волокон. Рабочие, которых новый собственник планирует уволить, намеревались добиться встречи с новым губернатором Алтайского края Александром Карлиным.
Пикет против пыток не состоялся "под угрозой применения оружия"
В Москве на 11 августа 2005 г. было запланировано проведение пикета у следственного комитета МВД России. Однако "в связи с угрозой применения оружия к участникам заявленного на 11 августа" организаторы приняли решение о переносе акции.
30 августа 2005 г., с третьей попытки, пикет против пыток состоялся на Калужской площади.
В Москве запрещен митинг в память о жертвах Беслана, организованный правозащитниками
30 августа 2005 г. организаторы митинга в память о жертвах Беслана получили от руководства Центрального административного округа и правительства Москвы отказ в проведении мероприятия.
Во Владимире запретили митинг "Наших"
По сообщению радиостанции "Эхо Москвы" от 30 августа 2005 г., администрация Владимира отказала движению "Наши" в проведении акции "Без слов" в память о жертвах Беслана.
Редактора газеты "Город Орел" не пропустили в Союз журналистов
25 августа 2005 г. охранник здания, где располагаются редакция газеты "Орловская правда" и городской Союз журналистов, отказался пропустить внутрь главного редактора газеты "Город Орел" Юрия Лебедкина, сославшись на некий "черный список".
Уголовное дело против башкирского оппозиционера
20 июля 2005 г. прокуратура Башкирии передала в суд уголовное дело против известного в республике деятеля оппозиции, руководителя Башкирского национального конгресса Айрата Дильмухаметова. Оппозиция настаивает на том, что это акт политической мести Муртазы Рахимова своему оппоненту.