Фильтры

Ноябрь

В Красноярске задержали нацболов, написавших политические лозунги
Активисты Красноярского отделения Национал-большевистской партии были задержаны 24 ноября 2005 г. за то, что написали две граффити "Россия без Путина" недалеко от концертного зала, в котором планируется проведение съезда "Единой России".
Московские власти запретили массовые мероприятия, намеченные на 27 ноября
24 ноября 2005 г. власти Москвы не разрешили представителям комитета "Москвичи за единый демократический список" проводить в Москве 27 ноября 2005 г. "Антифашистский марш". Вместо шествия по Тверской улице чиновники мэрии предложили демократам собраться на митинг на площади Тверской Заставы.
Минобороны не выдаст государственную тайну зарубежным фондам
По сообщению портала Credo.Ru от 25 ноября 2005 г., в управлении Министерства обороны РФ по работе с общественными и религиозными организациями полагают, что информация о взаимоотношениях подразделений Министерства обороны РФ с религиозными объединениями может содержать в себе предмет государственной тайны, а поэтому не является открытой и выдается только по специальным запросам.
В Перми задержаны пикетчики
24 ноября 2005 г. в Перми было задержано несколько человек, индивидуально протестовавших против утилизации ракет.
Председатель "Деловой России" предлагает ввести обязательное наркотестирование при приеме на работу
24 ноября 2005 г. председатель объединения предпринимателей "Деловая Россия" Борис Титов предложил ввести обязательные тесты для людей, поступающих на работу в крупные компании и ведущие вузы страны.
Ольгу Романову отстранили от эфира
24 ноября 2005 г. была отстранена от эфира ведущая вечернего выпуска новостей на REN TV Ольга Романова.
Штаб НБП взяли штурмом. Опять
24 ноября 2005 г. к штабу Национал-большевистской партии на Каширском шоссе в Москве вновь прибыли сотрудники правоохранительных органов вместе с лицами в штатском.
Обыск в новом штабе НБП
23 ноября 2005 г. сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД Москвы провели обыск в штабе Национал-большевистской партии (НБП) (по другим сведениям - в редакции газеты "Генеральная линия") на Каширском шоссе.
Как сообщил адвокат Дмитрий Аграновский, было задержано 15 членов НБП, которых препроводили в УВД "Братеево".
Нападения после левого рок-концерта в Орле
20 ноября 2005 г. в Орле состоялся рок-фестиваль "Красный прорыв", организованный АКМ и РКСМ(б) при поддержке СКМ и НБП. После мероприятия произошла серия нападений на зрителей и музыкантов.
У Госдумы задержаны активисты, выступающие в защиту общественных объединений
23 ноября 2005 г. перед началом заседания Государственной Думы, на котором намечено рассмотрение законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", была разогнана акция активистов, протестовавших против принятия закона.
Трое задержанных молодых людей подвергли административному аресту на 3 суток, а две девушки должны уплатить штраф в 1000 рублей. Кроме того, выяснилось, что милиционеры снимали задержание активистов на видеокамеру, однако предъявить эту пленку суду отказались.