Новости по теме

Московские власти запретили массовые мероприятия, намеченные на 27 ноября

24 ноября 2005 г. власти Москвы не разрешили представителям комитета "Москвичи за единый демократический список" проводить в Москве 27 ноября 2005 г. "Антифашистский марш". Вместо шествия по Тверской улице чиновники мэрии предложили демократам собраться на митинг на площади Тверской Заставы.

Организаторам "Антифашистского марша" отказали под предлогом того, что запланированные публичные мероприятия "по маршруту и времени совпадают с проведением публичных мероприятий региональным отделением политической партии "Родина" в г. Москве". В то же время было запрещено и проведение марша под лозунгом "За родных москвичей", организованного партией "Родина", причем "Родине" было отказано, потому что по тому же маршруту запланировано шествие партии "Яблоко".

Пресс-секретарь мэра Москвы заявил, что власти Москвы не запрещали антифашистский митинг, а запретили только марш антифашистов, и назвал сообщения об этом "политической инсинуацией".

Оргкомитет по проведению антифашистского марша намерен провести 27 ноября пикет против московских властей, запретивших марш. Пикет в составе 50 человек на Тверской напротив здания мэрии Москвы будет проведен даже в случае отсутствия разрешения.

Вместе с тем стало известно, что Движению против нелегальной миграции (ДПНИ) запретили проведение массовой акции "Москва принадлежит нам!". Однако активисты ДПНИ уже заявили об организации 37 пикетов возле крупных рыночных центров.

Ссылки на данную статью [3]