Фильтры

Новости

Подождите...
Фактическое урезание избирательного права
14 апреля 2005 г. Владимир Путин внес в Думу проект федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации о выборах и референдумах и иные законодательные акты Российской Федерации". Сразу было замечено несколько новаций, дополнительно ограничивающих демократическое представительство.
Лидера питерского СПС изгнали из Совета Федерации
Григорий Томчин, лидер санкт-петербургского регионального отделения партии СПС, в декабре 2004 года был избран представителем областной думы Читинской области в Совете Федерации. В начале 2005 года прошло пять заседаний СФ, но из-за каких-то бюрократических проволочек документы на нового сенатора не поступили даже в комиссию по регламенту СФ и на рассмотрение сенаторов не выносились. В результате Томчин не мог вступить в должность сенатора и начать работать.
Традиция победит силы зла
13 апреля 2005 г. сайт АПН.Ру опубликовал статью известного националиста и постоянного автора множества праворадикальных изданий Александра Елисеева "Фашизм как Сверх-Модерн".
В Ставропольском крае СПС отказано в проведении референдума по прямым выборам губернатора
13 апреля 2005 г. Государственная дума Ставропольского края отказала региональному отделению Союза правых сил в проведении референдума о возврате к прямым выборам губернатора (запрос на проведение референдума был инициирован СПС, который исходит из того, что федеральный закон о назначении губернаторов противоречит Конституции России).
Общественная палата - жест доброй воли со стороны государства
Сайт "За Путина!" одобрил и прокомментировал принятие закона об Общественной палате.
Лукин: За события в Благовещенскe должно отвечать начальство
Расследование событий в башкирском городе Благовещенске в декабре 2004 г. должно быть доведено до конца, заявил 12 апреля 2005 г. уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.
Снова акция устрашения против НБП?
11 апреля 2005 г. на члена Национал-большевистской партии Якова Горбунова было совершено очередное нападение. Двое неизвестных напали на него неподалеку от штаба НБП и избили железными прутьями по голове. У Горбунова пробита голова и диагностировано сотрясение мозга, он госпитализирован.
Калининградскому национал-большевику отказано в возбуждении дела
10 апреля 2005 г. лидер Калининградского отделения Национал-большевистской партии Михаил Костяев получил официальное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту его незаконного задержания 28 января 2005 г.
Право
ОМОН, проводивший зачистки в г. Бежецке, не виновен?
Тверской еженедельник "Караван + Я" за 6-13 апреля опубликовал статью журналиста Бориса Ершова "Тверская прокуратура против ОМОНа?". Ершов утверждает, что некоторые СМИ, освещая избиение мирных граждан в г. Бежецке, пытаются очернить образ защитников правопорядка в глазах аудитории.
Отказ от показа похорон понтифика - шаг к "железному занавесу"?
8 апреля 2005 года телевидение всего мира транслировало похороны Папы Иоанна Павла II, однако российское телевидение отказалось от прямой трансляции.