Фильтры

Новости

Подождите...
Право
Дума приняла в первом чтении закон о парламентских расследованиях
21 октября 2005 г. Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении президентский проект федерального закона "О парламентском расследовании".
Арест тиража газеты "Экспресс-Камчатка"
20 октября 2005 г. сотрудники ОВД г. Елизово Камчатской области задержали автомобиль с тиражом газеты "Экспресс-Камчатка", посвященной объединению Камчатки и Корякии.
Расследование нападений на членов НБП продолжается
21 октября 2005 г. стало известно, что дело о нападении на активистов левых партий на Автозаводской 29 августа 2005 г. передано в Главное следственное управление ГУВД Москвы, где оно было объединено с тремя предыдущими эпизодами, в частности, с делом о нападении на штаб НБП в марте 2005 г.
Задержания на акции протеста в Омске
12 октября 2005 г. в рамках всероссийской акции протеста в Омске прошли шествие и митинг в защиту бесплатного образования. Во время шествия люди в штатском задержали нескольких студентов, участвовавших в акции.
Удмуртской газете отказали в аккредитации
18 октября 2005 г. пресс-служба Администрации президента Удмуртии отказала газете "День" в аккредитации на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Сергее Кириенко, прошедшем в этот день в Ижевске.
Нападение на сотрудника "Лимонки"
17 октября 2005 г. в Москве, недалеко от станции метро "Фрунзенская" было совершено нападение на заместителя главного редактора газеты "Лимонка" Анатолия Тишина.
Разгон марша "Антикапитализм-2005" в Самаре
11 сентября 2005 г. в Самаре был разогнан марш "Антикапитализм-2005" и задержано около 30 активистов Национал-большевистской партии (НБП), Союза коммунистической молодежи (СКМ) и Авангарда красной молодежи (АКМ).
18 октября 2005 г. стало известно, что руководство КПРФ подало в прокуратуру Самары протест по факту незаконного разгона шествия, и прокуратура приняла протест к рассмотрению.
Право
Разнарядка на приговоры для судебных приставов
17 октября 2005 г. Движение "За права человека" распространило заявление, в котором говорится, что сотрудникам Федеральной службы судебных приставов вменяется в обязанность выявление нарушений в судах, в том числе по ст. 297 УК РФ ("неуважение к суду").
Силком в президенты не загонишь
14 октября 2005 г. сайт Агентства политических новостей опубликовал статью Владимира Горюнова "Путин, лучший преемник Путина".
Михаил Леонтьев: "Власти не хватает жесткости"
Михаил Леонтьев выступил на сайте АПН в Нижнем Новгороде с комментарием, посвященным событиям в Нальчике. На его взгляд, в схеме будущей "цветной революции" (которую в России организуют Борис Березовский и иностранные спецслужбы) Кавказу "предназначена роль запала".