На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
17 августа 2005 г. на официальном сайте КПРФ появилась статья А. Магидовича "Эскадроны смерти" в исполнении администрации президента", из которой следует, что охрана летнего лагеря "Наших" на Селигере была поручена частному охранному предприятию, сотрудники которого известны как "гладиаторы" - фанаты "Спартака", устроившие погром в штабе Национал-большевистской партии (НБП).
1 августа 2005 г. РИА "Новости" распространило информацию о том, что Сергей Резниченко, один из подсудимых по делу о захвате общественной приемной администрации президента, набросился на охранника сержанта милиции Р. Дробкола, когда тот конвоировал его в здание Тверского суда, и укусил его.
15 июля 2005 г. Движение "За права человека" обратилось к Президенту РФ В. Путину и другим официальным лицам с заявлением о необходимости немедленного освобождения арестованных национал-большевиков, суд над которыми проходит в Москве.
9 августа 2005 г. родители находящихся в тюрьме нацболов передали в Конституционный суд заявление о нарушении постановления Конституционного Суда РФ о порядке продления срока содержания под стражей.
15 августа 2005 г. "Коммерсант" опубликовал статью "Смотрящие вместе", из которой стало известно, что 24 июня 2005 г. мэр Москвы Юрий Лужков подписал поручение о создании московского молодежного телеканала.