Новости по теме

"Гладиаторы", разгромившие "бункер" НБП, охраняли "Наших" на Селигере

17 августа 2005 г. на официальном сайте КПРФ появилась статья А. Магидовича "Эскадроны смерти" в исполнении администрации президента", из которой следует, что охрана летнего лагеря "Наших" на Селигере была поручена частному охранному предприятию, сотрудники которого известны как "гладиаторы" - фанаты "Спартака", устроившие погром в штабе Национал-большевистской партии (НБП).

"Особенно удивительно, - пишет А. Магидович, - что отнюдь не скрывавшие своих лиц погромщики, нанесшие телесные повреждения членам НБП, находившимся в штабе, не понесли никакого наказания ... Тем более, что и искать никого не надо. Подозреваемые никуда не прячутся, а несут службу... по охране общественного порядка".

В подтверждение автор приводит следующую историю. Во время проведения лагеря на Селигер приехали отдохнуть четверо болельщиков ЦСКА. Естественно, "охранники", пользуясь численным перевесом, избили своих недругов. Вскоре к озеру прибыл целый автобус примерно с 50 фанатами. Однако "гладиаторы" заявили, что драться отказываются, а если "армейцы" будут настаивать, то, во-первых, они применят имеющееся у них табельное оружие, а во-вторых, обратятся в "органы", поскольку "в настоящее время заняты охраной ответственного политического мероприятия".

"Оказывается, наши доблестные "органы" не просто не ищут подозреваемых в совершении вполне доказанных преступлений, но и дают этим лицам возможность зарегистрировать ЧОП, более того - разрешают им приобрести оружие", - делает вывод автор.