Фильтры

Май

"Наши" намерены пропагандировать свой антилиберальный "антифашизм" в школах и вузах
11 мая 2005 года в Москве прошла презентация брошюры молодежного движения "Наши" под названием "Необыкновенный фашизм". По замыслу авторов, брошюра будет распространяться в школах, профессионально-технических учебных заведениях и ВУЗах. По словам Василия Якеменко, в брошюре содержатся сведения о фашистских организациях и тоталитарных сектах, существующих в России и Европе.
Следующая Дума будет, видимо, двухпартийной
15 апреля 2005 г. в пятницу Госдума приняла во втором чтении проект закона "О выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ". Как известно, этот законопроект, внесенный Президентом, предусматривает переход к выборам в Госдуму на основе только пропорциональной системы.
Антон Поминов: Мы не призываем к смене власти
11 мая 2005 г. портал Кремль.Org опубликовал интервью с членом независимой ассоциации студентов "Я думаю" Антоном Поминовым.
В Москве запретили проводить Конопляный марш и задержали сторонников легализации марихуаны
7 мая 2005 г. в Москве было запрещено проведение Конопляного марша и задержаны активисты, раздававшие листовки о конопле. Одному из них предъявлено уголовное обвинение.
Превентивные аресты активистов НБП и АКМ
9 мая 2005 г. в Москве было задержано около 50 активистов Национал-большевистской партии и около 30 активистов АКМ, собиравшихся принять участие в митинге оппозиции у Белорусского вокзала. По словам одного из осуществлявших задержание, это были "превентивные меры".
Задержаны активисты СПС и "Яблока"
4 мая 2005 г. прошла несанкционированная акция протеста у посольства Белоруссии, в ходе проведения которой было задержано несколько членов молодежного СПС и "Яблока".
Демократический блок снят с выборов в Магадане
В Магаданской области были отстранены от участия в выборах блок "Наш дом - Колыма" и Российская партия пенсионеров. 30 апреля избирательная комиссия Магаданской области аннулировала регистрацию блока "Наша Родина - Колыма" на том основании, что более 25% от кандидатов из заверенного областного списка сняли свои кандидатуры.
Журналисты не были допущены на конференцию "Единой России"
23 апреля 2005 года проходила отчетно-выборная конференция КРО партии "Единая Россия". На это мероприиятие не были допущены журналисты информационного агентства ИТАР-ТАСС, "Интерфакс", "Комиинформ" и Коми республиканского телевизионного канала.
Фридман, Авен, Вексельберг - иллюминаты
4 мая 2005 г. в "Комсомольской правде" появилась статья ""Заговор иллюминатов" и перспектива антиолигархического наступления".
Задержание координатора санкционированного пикета
29 апреля 2005 г. был задержан и доставлен в отделение УВД "Китай-город" координатор санкционированной акции "Нет амнистии, но есть репрессии" Алексей Радов. Причиной задержания сотрудники милиции объявили превышение числа участников акции (планировалось участие 40 человек, но к пикету присоединилось еще около 60).