Новости по теме

Образовательный центр «Праксис-карьера» подал в суд на Архангельскую епархию

7 ноября 2011 года стало известно, что образовательный центр «Праксис-Карьера» обратился в арбитражный суд с иском о защите деловой репутации и взыскания морального ущерба с Архангельской епархии, опубликовавшей в июне 2011 года статью о саентологах. Ранее руководитель этого центра Райля Фофанова потребовала убрать материалы с сайта.

Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил расценил иск как попытку саентологов запугать своих противников. «Секта позиционирует себя как респектабельное образовательное агентство, но это всего лишь маска, под которой проступает страшный лик. Страшный – потому что его цель состоит в разрушении традиционных ценностей и самосознания людей, превращении их в рабов сектантской идеологии. А это уже удар по нашей государственности, которое базируется на традиционной культуре. Сайентологи люто ненавидят Россию, русских людей, считая их неполноценными. Я не могу с этим согласиться и призываю общество объединиться и дать этим деструктивным силам отпор.

«Праксис-Карьера» требует удалить с сайта всю критику о деятельности сайентологов. Они этого не дождутся! Не только не уберем, но и дальше будем публиковать информацию об этой секте и тех, кто за ней стоит», - пообещал епископ.

12 января 2012 года епархиальный сайт сообщил, что Образовательный центр «Праксис-Карьера» отказался от судебного иска к епархии, производство по делу прекращено.

Ссылки на данную статью [4]