Фильтры

Сколько верующих

Подождите...
Данные о количестве посетивших пасхальные богослужения
По данным МВД, в пасхальных богослужениях и крестных ходах в ночь на 19 апреля приняли участие 4,5 млн жителей России. Службы прошли в 9300 храмах.
Треть россиян не знает, что празднуют в Пасху
ВЦИОМ опубликовал результаты опроса "Что мы празднуем в Пасху", проведенного 11-12 апреля. В опросе приняли участие 600 человек из 140 населенных пунктов в 42 областях, краях и республиках России.
Данные о количестве зарегистрированных в Кабардино-Балкарии религиозных организаций
6 апреля состоялось правительственное совещание Кабардино-Балкарской республики. На этом совещании министр по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодежи республики Борис Паштов сообщил данные о количестве зарегистрированных в республике религиозных организаций, количестве культовых зданий различных религий и о конфессиональном составе верующих.
Статистические данные о количестве зарегистрированных в Сахалинской области религиозных организаций
Согласно официальным данным, на территории Сахалинской области к началу 2009 года зарегистрировано 117 религиозных организаций. Из них 44 православных, 28 пятидесятнических, 4 мусульманские.
Статистические данные о количестве зарегистрированных в Чувашии религиозных организаций
23 января в Министерстве культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями. По данным Управления, в Чувашии на 1 января 2009 года зарегистрировано 283 религиозные организации, из которых 214 — православные и 45 — мусульманские.
Согласно социологическому исследованию, за последние четыре года выросла доля россиян, верящих в Бога
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса "Жизнь под знаком зодиака: в кого и во что верят россияне?". Согласно полученным данным, за последние четыре года доля россиян, которые склонны верить в Бога, выросла на 8% (с 52% до 60%). Доля тех, кто верит в судьбу, снизилась - с 42 до 28%.
Данные о количестве посетивших рождественские богослужения
По данным Департамента охраны общественного порядка МВД России, в рождественских богослужениях по всей стране приняло участие более 2 миллионов человек. Праздничные службы прошли в 8 тыс. 11 действующих храмах и монастырях России. В ГУВД Москвы сообщили, что действующие храмы города (около 260) в ночь на Рождество посетили 108,5 тысяч человек.
По данным социологов, более половины жителей России интересуются астрологией и гороскопами
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты проведенного 15-16 ноября опроса "Астрологические прогнозы и гороскопы: верить или нет?".
ПСТГУ провел опрос об отношении молодежи к РПЦ
Опубликованы результаты опроса Отношение российской молодежи к Русской православной церкви, проведенного социологическим факультетом Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. В опросе приняли участие 1500 человек из всех федеральных округов России.
Согласно социологическому опросу, более 70 процентов россиян считают себя православными
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса о том, какое место занимает религия в жизни россиян. Опрос проводился в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России с участием 1500 респондентов. Согласно проведенному исследованию, большинство россиян относят себя к православию (73%).