Новости по теме

В Прохладном за «незаконное» миссионерство оштрафован пастор-адвентист

10 марта 2022 года Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарии признал пастора Церкви христиан-адвентистов седьмого дня Тимофея Боронина виновным по ч. 3. ст. 5.26 КоАП РФ (осуществление религиозной организацией деятельности без указания своего официального полного наименования, в том числе выпуск или распространение в рамках миссионерской деятельности литературы с неполной либо заведомо ложной маркировкой) и оштрафовал его на 30 тысяч рублей.

В решении суда говорится, что он «в 2021 году возле магазина "Азбука цветов" в Прохладном в рамках миссионерской деятельности раздавал гражданам религиозную литературу, не имеющую маркировки с названием указанной организации, для вовлечения их в данную структуру. <…> В торговом помещении магазина "Азбука цветов" была обнаружена и изъята религиозная литература, имеющая отношение к религиозной организации "Церковь христиан-адвентистов седьмого дня", не имеющая маркировки с названием указанной организации, предназначенная для распространения среди жителей республики».

Пастор вину не признал и намерен обжаловать это решение.

Напомним, ранее за аналогичное правонарушение была оштрафована владелица этого магазина Нина Боронина. Община также уже была оштрафована.  

Ссылки на данную статью [1]