Фильтры

Июнь

В Москве прошел пикет в поддержку татаро-турецких лицеев
25 июня перед зданием Генеральной прокуратуры в Москве состоялся пикет в защиту татаро-турецких лицеев. Участники акции и активисты движения "Ватан" обратились к Д.Медведеву и общественности с просьбой поддержать лицеи.
Префектура Москвы отказала движению "Ватан" в проведении пикета в защиту татаро-турецких лицеев у Дома правительства
Префектура ЦАО города Москвы отказала движению "Ватан" в проведении пикета против закрытия татаро-турецких лицеев, назначенного на 25 июня 2008 года у Дома правительства на Горбатом мосту, - сообщаетИА "Islamnews". Власти объяснили это тем, что "указанная территория не пригодна для проведения публичных мероприятий".
Н.Аширов просит Генеральную прокуратуру защитить новообращенного мусульманина от преследований на религиозной почве
14 мая Председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России Нафигулла Аширов обратился к Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке с просьбой защитить жителя Калмыкии Хонгора Мацакова от преследований на религиозной почве. Принявшего ислам Мацакова родственники избивали в течение нескольких дней, требуя отречься от Аллаха и признать буддизм.
В июне Генеральная прокуратура поручила первому заместителю прокурора Республики Калмыкия "организовать проверку сообщаемых сведений, при наличии оснований принять необходимые меры прокурорского реагирования".
Исключение баптистской церкви из реестра юридических лиц было признано Краснодарским судом незаконным
29 мая Арбитражный суд Краснодарского края признал действия краевого Управления Министерства по налогам и сборам по внесению записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) об исключении общины евангельских христиан-баптистов "Церковь Доброго пастыря" города Туапсе из ЕГРЮЛ незаконными, а запись в реестре недействительной, сообщает Славянский правовой центр.