Фильтры

Город Санкт-Петербург

РПЦ призвала петербуржцев не праздновать Хэллоуин
27 октября 2016 года Петербургская митрополия призвала жителей города не праздновать Хэллоуин: помимо того, что праздник имеет языческие корни и не связан с российскими традициями, он совпадает с годовщиной авиакатастрофы - 31 октября 2015 года потерпел крушение самолет, летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург. 
Православные родители Петербурга требуют «вразумить» уполномоченного по правам ребенка
22 декабря 2014 года стало известно, что несколько православных родительских организаций Петербурга обратились к митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию с просьбой временно отлучить от церкви регионального уполномоченного по правам ребенка Светлану Агапитову. Авторы обращения недовольны тем, что С. Агапитова поощряет «такие опасные программы и технологии, как «половое просвещение» несовершеннолетних, раздачу контрацептивов подросткам, не достигшим 16 лет, и ювенальную юстицию западного образца».
21 января 2015 года Законодательное собрание Петербурга переизбрало Светлану Агапитову на второй срок в качестве уполномоченного по правам ребенка в регионе. 
В Петербурге казаки добились отмены спектакля «Лолита»
В Петербурге отменен моноспектакль «Лолита» по одноименной книге Владимира Набокова, премьера которого должна была состояться в музее современного искусства «Эрарта» 21 октября 2012 года. Поводом послужило обращение группы казаков, усмотревших в этом спектакле оскорбление «всех порядочных людей», пропаганду педофилии и грех.
В Санкт-Петербурге прошел пикет против абортов, организованный "Воинами жизни"
9 июня 2011 года представители движения «Воины жизни» провели пикет против абортов у входа в Санкт-Петербургский городской консультативно-диагностический Центр для детей «Ювента».   
В Санкт-Петербурге совершено нападение на участников гей-парада

20 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге совершено нападение на участников разрешенной властями  акции секс-меньшинств.