Новости по теме

В парке «Малиновка» законодательно запретят строить храм

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное собрание законопроект, запрещающий строительство на территории парка «Малиновка».

19 августа 2019 года временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов внес на рассмотрение Законодательного собрания законопроект "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О зеленых насаждениях общего пользования". Эти поправки предусматривают включение в перечень зеленых насаждений общего пользования городского значения парка «Малиновка» и увеличение площади парка.

Включение парка в этот перечень исключает возможность строительства на его территории храма, против чего давно выступали местные жители. 17 августа в ходе встречи с жителями Красногвардейского района Беглов пообещал законодательно защитить парк от застройки и сообщил, что провел переговоры с настоятелем прихода Жен-мироносиц о подборе участка для строительства храма за пределами парка.

Напомним, в декабре 2018 года спикер Законодательного собрания Владимир Макаров не исключил возможности строительства храма на территории «Малиновки».


22 августа в Петербурге прошел митинг против застройки парка «Малиновка», участники которого выступили за мораторий на застройку зеленых зон.
Ссылки на данную статью [3]