Новости по теме

РАЦИРС убедила дирекцию храма Христа Спасителя не раздавать детям прасад в рамках благотворительной акции

На 23 ноября 2010 года в храме Христа Спасителя в Москве было намечено проведение благотворительной акции "Дети ангелы", в рамках которой благотворительный фонд "Пища жизни" планировал раздать детям угощение.

Представители Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) связались с дирекцией храма Христа Спасителя и сообщили, что этот фонд связан с Обществом сознания Кришны, а еда, которую собираются предложить детям – прасад (идоложертвенная пища).

Дирекция приняла решение не раздавать привезенные фондом продукты детям.

По словам представителей Общества сознания Кришны, фонд является самостоятельной организацией, объединяющей людей самых разных взглядов, национальностей и вероисповеданий.

Комментарий: Глава отдела по связям с общественностью ЦОСКР Юрий Плешаков прокомментировал инцидент в ХХС: Фонд "Пища жизни" - не религиозная, а благотворительная организация // Портал-Кредо.ру. 2010. 23 ноября.
Радикальный сектоборец Александр Дворкин пытался сорвать детский праздник для детей-инвалидов и лишил их подарков // Славянский правовой центр. 2010. 26 ноября.
Скандал вокруг благотворительного концерта в Храме Христа Спасителя поднял проблему излишней коммерциализации кафедрального собора Москвы// Там же. 30 ноября.
Ссылки на данную статью [2]