Фильтры

2020

На Северном Кавказе объявили дополнительные выходные по случаю Ураза-байрама
21 мая 2020 года стало известно, что на Северном Кавказе по случаю празднования Ураза-байрама объявлены дополнительные выходные. Соответствующие распоряжения издали главы регионов. При этом коллективные намазы отменены.
На реставрацию Смольного монастыря в Петербурге выделено 32,7 млн рублей
В 2020 году на реставрацию Смольного монастыря в Петербурге выделено 32,7 млн рублей.
Депутат Сергей Гаврилов просит открыть храмы для верующих и выделить субсидии на выплату заработной платы духовенству
Группа депутатов, включая Сергея Гаврилова, обратилась к Андрею Белоусову с просьбой открыть религиозные здания для верующих.
С. Шойгу рассказал, как государственные компании поддержали строительство храма Минобороны
10 марта 2020 года министр обороны Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Звезда» сообщил, что на строительство «главного храма Вооруженных Сил РФ» различные компании выделили почти 1000 тонн алюминия и около 900 тонн меди, а концерн «Калашников» закупил весь необходимый для строительства храма кирпич.
По состоянию на 30 апреля 2020 года, по данным генерального директора благотворительного фонда «Воскресение» Александра Каньшина, общая сумма пожертвований на храм составила 3 079 267 000 рублей.
Дума предложила в период карантина снизить тарифы на электричество религиозным организациям
Председатель Государственной Думы предложил в период карантина снизить тарифы на электричество религиозным организациям.
Власти Москвы, несмотря на режим самоизоляции, выделили деньги на празднование Пасхи на территории храмов
6 апреля 2020 года на портале госзакупок были опубликованы три договора Московской дирекции массовых мероприятий с подрядчиками, которые должны обеспечить проведение массовых мероприятий по случаю Пасхи. Мероприятия должны будут проводиться на территории 13 московских храмов с 19 апреля по 3 мая. 
Московские власти готовы помочь РПЦ с организацией трансляции богослужений
3 апреля 2020 года руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков сообщил о готовности московских властей помочь Русской православной церкви в организации трансляций богослужений в связи с тем, что религиозным организациям в связи с эпидемией рекомендовано не проводить богослужения с участием прихожан.
Власти Москвы выделили средства на реставрацию храма свт. Николая на Трех Горах
17 марта 2020 года стало известно, что власти Москвы выделили 1,029 млрд рублей на реставрацию храма свт. Николая на Трех Горах. Объявление о тендере на проведение реставрационных работ опубликовано на сайте госзакупок.
Русской православной церкви передали здание храма на Правобережной улице в Москве
Русской православной церкви передано здание храма Космы и Дамиана на Правобережной улице.
На строящийся «главный храм Вооруженных сил» из бюджета вновь выделено более 1 млрд рублей
В феврале 2020 года стало известно, что на строящийся «главный храм Вооруженных сил» в подмосковной Кубинке выделено более 1 млрд рублей из федерального бюджета.