Новости по теме

Власти Москвы, несмотря на режим самоизоляции, выделили деньги на празднование Пасхи на территории храмов

Власти Москвы выделили средства на проведение праздничных пасхальных мероприятий на территории нескольких храмов. Мероприятия с участием творческих коллективов и зрителей будут проводиться в период действия режима самоизоляции.

6 апреля 2020 года на портале госзакупок были опубликованы три договора Московской дирекции массовых мероприятий с подрядчиками, которые должны обеспечить проведение массовых мероприятий по случаю Пасхи. Мероприятия должны будут проводиться на территории 13 московских храмов с 19 апреля по 3 мая. Власти Москвы выделили на это 20,3 млн рублей.

Подрядчик должен разработать не менее 10 сценариев праздничных мероприятий и согласовать их с настоятелями храмов. Под мероприятиями подразумеваются спектакли продолжительностью не менее 20 минут, конкурсы с участием зрителей, выступление творческих коллективов. Каждое мероприятие должно длиться не менее трех часов.

Напомним, с 28 марта по 30 апреля в Москве объявлен режим «самоизоляции», предполагающий, что жители города не покидают свои квартиры без крайней необходимости, а также запрет на проведение массовых мероприятий. Религиозным организациям рекомендовано проводить богослужения без участия прихожан.