Новости по теме

В. Милонов поменял комитет в Госдуме, чтобы сосредоточиться на борьбе с «сектами»

Депутат Госдумы Виталий Милонов перешел в комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, чтобы вплотную заняться «противодействием распространению тоталитарных сект».

13 ноября 2018 года Государственная Дума РФ поддержала постановление о переходе депутата от «Единой России» Виталия Милонова из комитета по международным делам в комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Депутат сообщил, что важнейшим направлением своей работы в новой должности он видит «противодействие распространению тоталитарных сект в нашей стране, деструктивных культов».

Кроме того, Милонов намерен заняться тематикой, которая ему «очень нравится», - церковно-государственными отношениями.

Напомним, Милонов периодически прислуживает в качестве алтарника в одном из православных храмов, а в 2017 году принял участие в крестном ходе за передачу Русской православной церкви Исаакиевского собора, где отметился антисемитским заявлением. Среди депутатских инициатив Милонова – не получившие развития предложения ввести уголовную ответственность за «оккультно-мистическую деятельность» и разрешить строительство храма в парке «Малиновка».

В Госдуме и Совете Федерации уже созданы рабочие группы по борьбе с «сектами».
Комментарий: