Фильтры

2014

Рок-группу, против которой выступали православные, депортируют из России
22 мая 2014 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес решение о депортации участников польской рок-группы «Behemoth». Суд признал, что музыканты не имели необходимых для работы в России виз.
ФАС признала незаконным предоставление скидок по признаку национальности и религии
17 мая 2014 года стало известно, что Федеральная антимонопольная служба признала некорректной рекламу одной из строительных фирм Рязани. На сайте фирмы, городских троллейбусах и уличных растяжках сообщалось, что желающие получить скидку на квартиры должны прийти в офис продаж и произнести фразу: «Я русский, я православный»
Православные Краснодара выступают против концерта «сатанинской» группы
6 мая 2014 года стало известно, что против намеченного на 26 мая концерта польской рок-группы «Behemoth» выступили православные Краснодара. 20 мая стало известно, что ГУ МВД по Краснодарскому краю приняло к рассмотрению заявление «Православного союза».
«Православные активисты» просят мэра Москвы отменить концерт «сатанистской» группы
20 мая 2014 года стало известно об обращении движения «Божья воля» к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не допустить проведения концерта польской рок-группы «Behemoth».
В Новосибирске «православная общественность» сорвала концерт рок-группы

19 мая 2014 года в новосибирском клубе «Rock City» должен был состояться концерт рок-группы из Польши «Behemoth». Незадолго до начала около 50 молодых мужчин в спортивных костюмах заблокировали двери в клуб. Собравшимся зрителям они представились «православной общественностью» и заявили, что никого не пустят. Некоторых пытавшихся попасть в здание, а также охранников «православные» избили.

Власти Тульской области выделили средства на реставрацию храма
15 мая 2014 года стало известно, что правительство Тульской области выделило 187 млн рублей на реставрацию Никольского собора в поселке Епифань.
Из федерального бюджета в 2014 году выделено 800 млн рублей на нужды Соловецкого монастыря
12 мая 2014 года стало известно, что из федерального бюджета в 2014 году выделено 800 млн рублей на нужды Соловецкого монастыря и 122 млн на нужды Соловецкого историко-архитектурного музея-заповедника. 
Депутат предлагает сократить преподавание ОПК
7 мая 2014 года стало известно, что депутат Госдумы от «Справедливой России» В. Шудегов подготовил поправки к статье 11 Федерального закона «Об образовании». Поправки касаются и преподавания основ религиозных культур в общеобразовательных школах.
Власти Приморья по просьбе православных отменили выступление «сатанистов»

5 мая 2014 года стало известно, что департамент культуры Приморского края принял решение отменить концерт польской группы Behemoth во Владивостоке. С предложением запретить концерт к властям Приморья обратился Союз православных братств.

Из бюджета выделены дополнительные средства на реставрацию Троице-Сергиевой лавры
25 апреля 2014 года стало известно, что Госдума приняла специальное решение о выделении дополнительных средств на реставрацию Троице-Сергиевой лавры.29 апреля полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов уточнил, что на восстановление монастырей и храмов в честь прп. Сергия планируется потратить около 10 млрд. рублей.