Новости по теме

«Православные активисты» просят мэра Москвы отменить концерт «сатанистской» группы

Активисты православного движения попросили мэра Москвы запретить выступление «сатанистской» рок-группы из Польши, поскольку музыканты якобы призывают к убийству христиан и вербуют в секту.

20 мая 2014 года стало известно об обращении движения «Божья воля» к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не допустить проведения концерта польской рок-группы «Behemoth».

«Концертная программа группы насыщена элементами оскорбления чувств верующих (что является в РФ уголовно наказуемым преступлением), открытыми призывами к убийству христиан, сожжению церквей (что невозможно расценить иначе как экстремизм), разжигания религиозной ненависти и пропаганды жестокости среди молодежи», - говорится в тексте документа.

Кроме того, утверждают участники движения, «концерты данной группы зачастую становятся площадкой для вербовки в оккультные деструктивные культы и тоталитарные секты».

Напомним, православные в разных регионах России протестуют против гастролей польских «металлистов» из-за названия тура – «The Satanist». В Новосибирске «православные активисты» даже избили желающих попасть на концерт.