Новости по теме

В интернете обнаружены два видеоролика со сценами неонацистских убийств и избиений

30 октября 2018 года в интернете были обнаружены два видео с неонацистскими нападениями. Ролики содержат сцены убийств и жестоких избиений не менее 15 человек. 

30 октября 2018 года на форуме "Двач" были опубликованы ссылки на два видеоролика, снятых неонацистами. Сообщается, что ролики были обнаружены на "неком даркнетовском форуме". Подробности неизвестны. 

Ролики содержат сцены убийств и нападений на не менее чем 15 человек, в основном сильно пьяных или находящихся в состоянии наркотического опьянения. Пострадавшим наносят множественные ножевые ранения, прыскают в лица из баллончиков, избивают и т.д. (В распоряжении Центра "Сова" есть видео.) Каждое нападение снято отдельно, по видео невозможно определить, где и когда происходила съемка. Впрочем, в кадр с одним из нападений (к спящему на траве бездомному подходит молодой человек и несколько раз бьет ножом) попала московская церковь, которая была построена совсем недавно. Речь идет о храме Торжества православия, расположенном на Алтуфьевском шоссе. Судя по фотографиям различных этапов его строительства, это нападение могло произойти не раньше лета 2017 года. 

В начале одного из видео сообщается, что оно было сделано в качестве конкурсного для сообщества неонацистов в сети "ВКонтакте" "О.Б.О.-16" (Общество Белый охотник). Сейчас сообщество заблокировано. Авторы видео называют себя "Проект Sanitater-88" (искаженное немецкое Sanitäter — "санитар"). Также записи содержат ссылку на Telegram-канал sanitater88, который уже удален. 

Пользователи форума "Двач" направили в полицию заявление по факту обнаружения роликов. 
Ссылки на данную статью [7]