Новости по теме

Поджог здания УВД в Нижнем Новгороде

В ночь на 5 мая 2009 г. группа молодых людей бросила бутылки с зажигательной смесью в здания УВД Ленинского района на ул.Чугунова и на ул.Комарова в Нижнем Новгороде.

Молодые люди закинули бутылки с горючей жидкостью на балкон второго этажа здания, а также в окно на первом этаже соседнего дома, где тоже размещены подразделения милиции. Сотрудники милиции заметили возгорание и самостоятельно потушили огонь. Никто не пострадал.

По данному делу проводится проверка. Отдел дознания УВД по Ленинскому району решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

В правоохранительных органах считают, что к происшествию могут быть причастны наци-скинхеды, призывавшие своих соратников 5 мая к поджогам зданий МВД, ФСБ, государственных учреждений и любым действиям, которые могут стать "резонансными".

На некоторых праворадикальных ресурсах появилось сообщение о том, что также около здания УВД под одной из припаркованных машин взорвалось взрывное устройство, а рядом с местом происшествия была нарисована свастика и оставлена надпись "Умрите псы режима!"

Также сами ультраправые заявляют об атаке на Канавинский суд в Нижнем Новгороде, однако подтверждения этого нападения нам найти не удалось.

В совершении преступления подозреваются Д.Коробкин, А.Кукин и Е.Воронин.

По материалам праворадикальных сайтов

Ссылки на данную статью [16]