Новости по теме

Серия нападений на уроженцев Кавказа и Средней Азии в Санкт-Петербурге в феврале 2008 г.

В середине апреля 2008 г. стало известно о нападениях, совершенных в Санкт-Петербурге в феврале 2008 г. на уроженцев Средней Азии и Кавказа. Все нападения совершены в спальных районах города в вечернее время. Нападающие, вооруженные ножами, совершают набеги в отсутствие свидетелей. Два человека (выходец с Кавказа и гражданин Узбекистана) погибли, пятеро ранены.

4 февраля 2008 г. В Красносельском районе Санкт-Петербурга было совершено нападение на выходца с Кавказа. От полученных множественных колото-резанных ранений мужчина скончался.

6 февраля 2008 г. в Центральном районе Санкт-Петербурга было совершено нападение на гражданина Узбекистана. От полученных ранений мужчина умер в больнице. Точное количество нападавших неизвестно.

8 февраля 2008 г. в Выборгском районе Санкт-Петербурга два человека, вооруженные ножами, напали на гражданина Узбекистана. Мужчина был госпитализирован с ножевыми ранениями.

9 февраля 2008 г. в Выборгском районе Санкт-Петербурга три человека напали на выходца из Средней Азии и нанесли ему ножевые ранения.

13 февраля 2008 г. в Кировском районе Санкт-Петербурга недалеко от бульвара Новаторов неизвестные напали на 29-летнего гражданина Таджикистана Баходура Cатарова (Сатторова). После длительного избиения и нескольких ударов ножом, преступники скрылись с места преступления. Пострадавший был госпитализирован с ул.Народного Ополчения в Александровскую больницу с множественными колото-резаными ранениями в области спины, он скончался в больнице, не приходя в сознание. Следственное управление возбудило по этому факту уголовное дело по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

21 февраля в Выборгском районе Санкт-Петербурга три человека напали на гражданина Киргизии и нанесли ему множественные колото-резаные раны.

24 февраля 2008 г. в Выборгском районе Санкт-Петербурга двое неизвестных напали на мужчину "неславянской внешности" и тяжело ранили его.

Ссылки на данную статью [1]