Фильтры

2007

В Нижнем Новгороде избиты "панки"
9 сентября 2007 года в Нижнем Новгороде на улице Светлоярская в Сормовском районе члены группировки "Общество белых-88" напали на поклонников музыки в стиле "панк".
"Справедливая Россия" берет антисемитов, рогозинцев и любителей "Майн кампф"
23 сентября 2007 года в Москве на предвыборном съезде партии "Справедливая Россия" был утвержден партийный список кандидатов в депутаты Государственной Думы, в который вошли как минимум три скандальные фигуры - Олег Пащенко, Владимир Тимаков и Юрий Лопусов.
Нападение скинхедов в московском метро
10 сентября 2007 г. около 23.40-0.10 в московском метро между станциями "Пролетарская" и "Волгоградский проспект" в вагоне поезда двое скинхедов (на вид 20-21 г.) напали на молодого человека "неславянской внешности".
Нападение на уроженцев Кабардино-Балкарии в Москве
23 июля 2007 г. в Москве в районе м.Коломенское неизвестные напали двух уроженцев Кабардино-Балкарии - 34-х летнего Анзора Дегоева и жителя селения Герменчик, возвращавшихся в работы.
В списке "Народного Союза" - погромщики, неонацисты и прочая
20 сентября 2007 года в Москве состоялся предвыборный съезд партии "Народный союз" Сергея Бабурина, на котором был утвержден предвыборный список партии. Первую тройку составили Сергей Бабурин, Виктор Алкснис и директор телеканала "Спас" Александр Батанов. Среди кандидатов - фигуранты уголовных дел, неонацисты, участники погромов и православные фундаменталисты.
Нападение на гражданина Китая и уроженца Чувашии в Москве
17 сентября 2007 г. в Москве группа бритоголовых молодых людей, одетых в спортивные костюмы, напала на 22-летнего китайского студента Цзинь Синя и 20-летнего уроженца Чувашии Петра Яковлева. К счастью, оба мужчины выжили.
Очередная жертва скинхедов?
В Нижнем Новгороде убит заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Джидинскому району Республики Бурятия Очир Самбуев. Тело сотрудника бурятской налоговой инспекции было обнаружено 14 сентября 2007 г. на территории гаражей по ул. Удмуртская в Ленинском районе Н.Новгорода. Как установила экспертиза, О.Самбуев скончался от черепно-мозговой травмы.
Депутат окружной Думы: в иркутской сельхозакадемии происходят стычки между бурятскими и русскими студентами
В середине сентября 2007 г. депутаты Законодательного собрания Иркутской области и Думы Усть-Ордынского Бурятского автономного округа на совместном заседании решили дать политическую оценку событиям в деревне Кыцигировка Иркутского района, где в середине августа произошло массовое избиение жителей, имевшее, по оценке мэра Иркутского района Игоря Наумова, сообщенной рядом СМИ, этническую подоплеку. Депутат окружной Думы Игорь Олзоев сообщил о стычках на национальной почве между бурятскими и русскими студентами, которые начались в Иркутской государственной сельскохозяйственной академии после событий в Кыцигировке.
В Курске продаются DVD-диски с нацистскими материалами
18 сентября 2007 г. стало известно о том, что в Курске продаются диски с сочинениями нацистских идеологов, книгой Адольфа Гитлера "Майн кампф", архивные фашистские фильмы, а также диски с эсэсовскими маршами.
Нападение наци-скинхедов в Мурманске
В августе 2007 г. в Мурманске в Мурманске 4 наци-скинхедов напали на жителя Первомайского округа, "приняв его за лицо другой национальности".